Ответственность за самовольную установку газовой колонки, если оформлен только счетчик

• г. Саратов

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Ответы на вопрос (1):

Есть административная ответственность, воизбежании оной оформите газовый прибор

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад была куплена новая газовая колонка. Установка производилась Горгазом. Сейчас колонка сломалась и признана не ремонтопригодной. Колонку обещают поменять. Вопрос: за чей счет должен производиться демонтаж старои и монтаж новой колонки?

Купил дом, газовая колонка была установлена, но по документам её нет. Сегодня газовая служба обнаружила колонку. Какие санкции меня ждут и какие действия предпринять для узаконения колонки.

Газовая колонка установлена в ванной согласно плану БТИ дом 1958 года постройки. Газовщики требуют перенести колонку из ванной в кухню. А пока отключили колонку от газа. Правомерно отключили? Какие документы должны предоставить для переноса колонки? Куда обращался жаловаться? И какие права были нарушены с ссылкой на закон.

В коммунальной квартире сломалась газовая колонка. Вторые соседи установили новую газовую колонку. По моим расчетам стоимость газовой колонки завышена. Они требуют половину. Доля в квартире 0,488.

Понимаю, что я могу им заплатить соразмерно доли. Вопрос в другом: должны ли они взять у нас согласие на установку новой газовой колонки. Согласие должно быть письменное? Нужно ли согласие второй стороны с ценой нового оборудования?

Я живу в коммунальной квартире с 1 соседкой. У нас на двоих одна газовая колонка. Как можно поставить вторую газовую колонку? Мойка, ванна и унитаз у нас отдельно, все подключено к одной газовой колонке.

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

Установили новую колонку, прошло пол года, загорелся блок управления в колонке. Загорелся из-за утечки газа. Думаем, что при установке колонки газовики не проверили герметичность соединения. Газовики сказали, что случай не гарантийный.

Но мы считаем, что в этом есть вина установщика колонки. Это как-то можно доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал в перевозском районе в д. Киселиха не ремонтирует водяные уличные колонки. Планирует убрать колонку. Предлагает сделать сразу в водопровод от колонки. Взимает плату в размере 3500 руб. Калонка это единственное место где можно налить воды для питья. Законно ли это.

Не работает газовая колонка, пригласила мастера, говорят, что я должна заплатить за ТО за плиту 598 руб, а за колонку 720 руб всего 1318 руб. за ТО, а за вызов мастера 283 руб + ещё за работу по ремонту колонки.

При проверке газовой службы оказалось, что колонка должна быть не в ванной а на кухне (колонка на этом месте висит уже лет 10) До этого владельцами квартиры были другие люди (колонка висела у них также) и о ее переносе предыдущими владельцами мне сообщено не было. На данный момент газовая служба перекрыла газ, поступающий к колонке. Возможно ли узаконить перенос колонки уже по факту? Каким образом действовать в данном случае? Или единственный выход перенос колонки обратно на кухню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение