Как составить претензию в энергосбыт, если долг не уменьшается и пени увеличиваются, а перечисления не отражаются в акте сверки за 3 года?

• г. Ангарск

Как правильно составить претензию в энергосбыт, если деньги, отправленные от приставов, к ним не дошли. За 3 года! Долг не уменьшается. Пени увеличиваются. В акте сверки моих перечислений нет.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте!

Вам не в энергосбыт надо писать, а в ФССП, старшему судебному приставу.

Взысканные деньги направляются в УФК Вашей области, оттуда их перераспределяют приставы до взыскателя. Скорей всего здесь и подвох.

Запросите акт сверки у приставов.

Елена, акт сверки из энергосбыта у меня есть, приставы дали выписку из реестра на каждое закрытое производство. Какие мои дальнейшие действия? К кому обращаться и что писать?