Хочу купить участок в новой нарезке в СНТ ДНП первая линия озера, возможно ли приватизировать этот участок

• г. Челябинск

Хочу купить участок в новой нарезке в СНТ ДНП первая линия озера, возможно ли приватизировать этот участок

Ответы на вопрос (2):

Если Вы покупаете участок, то приватизация не возможна. Вы с момента приобретения являетесь владельцем частной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если вы его покупаете, то он уже чья то собственность. О какой приватизации речь?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить дачный участок СНТ земли сельскохозяйственного назначения под материнский капитал? Документы только на землю, на участке стоит добротный дом на фундаменте с печью, есть баня, колонка с питьевой водой рядом. Такой участок был бы очень хорошим подспорьем для нашей семьи, много насаждений, хорошо удобрен, способен прокормить семью на целый год!

Я гражданин украины. Можно мне купить дачный участок снт.

Мною куплен дачный участок (СНТ) 6 соток с небольшим домиком, св-ва собственности получены и на участок и на домик. Хотим строить двухэтажный дом. Вопрос: нужно ли получать разрешение на строительство и есть ли риск, что, если дом построим без разрешения (с соблюдением всех СНИПов), то не сможем его зарегистрировать и впоследствии прописаться в нем, какие есть подводные камни.

Как приватизировать дачный участок в СНТ с общеземельным владением?

Хочу приватизировать дачный участок, по дачной книжке у меня 6 сот, председатель сказала, что можно только 3 сот. т.к земли нет, т.к. др. дачники приватизировали больше прихватили, а площадь всей земли приватизированной дачниками не должна быть больше чем по постановлению которое выдали в 65 г. Как быть?

У меня имеется дачный участок в СНТ, я получила в наследство соседний заброшенный дачный участок без домика, электричества и воды. Правление СНТ требует с меня членские взносы с этого участка, которые я отказываюсь платить, так как никакие услуги мне СНТ не оказывает и я не пользуюсь этим участком. Правоправны ли мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется дачный участок в СНТ, я получила в наследство соседний заброшенный дачный участок без домика, электричества и воды. Правление СНТ требует с меня членские взносы с этого участка, которые я отказываюсь платить, так как никакие услуги мне СНТ не оказывает и я не пользуюсь этим участком. Правоправны ли мои действия? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Хочу приватизировать дачный участок, но из докуметов на руках только садоводческая книжка. Вступила в садоводство в 1990 году. Какие мои действия, куда мне обращаться?

Нужно ли мне приватизировать дачный участок в снт, если я своевременно плачу членские взносы? Межевание и кадастровый план есть в правлении. Что может случиться, если я откажусь от приватизации? По дачной амнистии приватизация как будто бесплатна, однако на процесс в суде с каждого дачника требуется 92 тысячи рублей. Снт расположено под высоковольтной линией.

Хочу приватизировать дачный участок в СНТ, границы СНТ определены, но форма собственности: частная собственность. Нужно ли проводить общее собрание членов СНТ с повесткой дня приватизация и спрашивать согласия всех членов СНТ или чтобы приватизировать свой участок не нужно спрашивать согласия всех членов СНТ.

В 1992 г я уехал из Москвы в другую страну на ПМЖ, после чего в Россию не приезжал. Свой паспорт гражданина СССР я не обменял на Российский. В настоящее время хочу приватизировать дачный участок в Подмосковьи, купленный мною в конце 70-х годов. Мне говорят, что я не могу его приватизировать бесплатно, а только как бы «выкупить», заплатив за приватизацию сумму кадастровой стоимости участка, как иностранец. Так ли это? Заранее благодарен за разъяснение.

Как приватизировать дачный участок если СНТ ликвидировали как юр. лицо? В архивах тоже никакой информации по нашему СНТ не находят. Как вообще теперь доказать право на владение этим участком?

Дело в том, что мой дачный участок находится в Самарской области. Бывший председатель (его полномочия закончились полтора года назад) превратил наше СНТ в свой личный бизнес! Согласно нашему уставу (СНТ) все сметы мы должны согласовывать, что он естественно не делает. Придумывает статьи расходов. Кто с ним не согласен, тому он отключает воду и свет! Наши многочисленные обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводят! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение