Нужно ли платить членские взносы за заброшенный дачный участок без услуг СНТ?

• г. Волгоград

У меня имеется дачный участок в СНТ, я получила в наследство соседний заброшенный дачный участок без домика, электричества и воды. Правление СНТ требует с меня членские взносы с этого участка, которые я отказываюсь платить, так как никакие услуги мне СНТ не оказывает и я не пользуюсь этим участком. Правоправны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с ФЗ № 66 от 1998 года общее собрание имеет право устанавливать членские взносы исходя от количества в собственности соток земли, так что Ваши действия не правомерны.

Вы же в налоговой не просите не начислять Вам налог за не используемую землю, так же и в СНТ, не хотите пользоваться и платить - продавайте этот участок.