Неправомерное удержание денег по исполнительному на старую фамилию - есть ли законность в действиях бухгалтера?

• г. Киселевск

Скажите пожалуйста закон ли поступал бухгалтер высчитывая с меня деньги по исполнительному на старую фамилию, была Достовалова и исполнительный на Достовалову а сейчас Зайцева а с меня удерживают по исполнительному на старую фамилию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Законно, так как вас можно идентифицировать по СНИлС, ведь он остался прежним.

С Уважением!

Ну хорошо снилс тот п фамилия и паспортные данные другие, как так

Ваш идентификатор по СНИЛС позволяет это делать.

Подавайте приставу заявление о смене фамилии, документы и заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в Кемеровской области он ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). После вынесения приставом Постановления вы в суд подаёте заявление об увеличении суммы прожиточного с учётом иждивенцев. Ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и при положительном исходе рассмотрения иска вы увеличите гарантированную неприкасаемую Государством сумму.