Может ли суд. Забрать ребенка у матери оденочки. Да долги по ЖКХ. тепло и энерго?

• г. Владивосток

Может ли суд. Забрать ребенка у матери оденочки. Да долги по ЖКХ. тепло и энерго?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может.

Если у Вас нет отключений и ребенок живет в удовлетворительных условиях, то не может. Но с долгами, в любом случае, необходимо разбираться.

Добрый день! За долги по ЖКХ ребенка не заберут.

В случае задолженности за ЖКУ в отношении Вас будет подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКУ.

В силу статьи 122 ГПК РФ судебный приказ выдается если заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи.

При этом Вы можете отменить судебный приказ в течение десяти дней со дня получения приказа.

Здравствуйте

Нет, конечно не заберут

С уважением, Дарья Алексеевна

На вас давление психологическое оказывают. Должнику только могут ограничить поставку ресурса по электроэнергии, а тепло запрещено перекрывать как и холодную воду.