Военный после получения ранения обратился за костылем в соцзащиту - правильно ли, что он должен вернуть его через год?

• г. Липецк

Мобилизованный после ранения обратился в соцзащиту за подколенным костылём, получил, но сказали это на год а потом вернуть, это правильно? Или костыль должен остаться у него

Ответы на вопрос (1):

Инна, к сожалению, костыль придется вернуть, так как он по закону принадлежит государству.

А в России гарантируется право собственности, которое за мобилизованным может сохраниться только по договору дарения или купли-продажи.

Об этом четко говорит Гражданский кодекс РФ.