Проблемы с возвратом кредита - Легитимность продажи долга после судебного приказа и произведенных выплат

• г. Уфа

Я получила кредит, вовремя его не выплатила ив 2010 годбанк подал на меня в суд (судебный приказ умня на руках), после этого ме дело было передано приставам-исполнителям на взыскание (есть постановление о возбуждеии исполнительного призводва). Выплаты по судебному приказу (его сумма составила 67126 руб.) я начала производить в январе 2011 года напрямую в банк, по сегодняшний день мною выплачено 34200 руб. Три дня назад мне позвонили коллекторы и сообщили о том, что состоялась уступка прав требования и теперь я должна КА. Однако сумму к уплате КА предьявляет в размере 56103 руб. утверждая при этом что просрочки по моему договору составили более 1000 дней. Законна ли банком продажа долга, по которому есть судебный приказ и производились выплаты? Как общаться с КА в моей стуации?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Мария, г.Уфа !

А вам кто нибудь показывал подлинник Договора продажи долга ???

Поэтому я рекомендую вам предложить так называемым коллекторам обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2012г

10:12 моск.

Мария, после принятия судом решения о взыскании с Вас суммы долга, банк имеет право как направить исполнительный документ в службу судебных приставов так и передать долг третьим лицам.

Имеет смысл направить запрос в банк и в организацию представляющуюся как коллекторское агентство с вопросом кому, когда в какой сумме и на основании чего Ваш долг передан.

В любом случае сохраняйте все квитанции о погашении долга непосредственно в банке.

Могу ли я законно просто продать долг (долговую расписку) конторе по взысканию долгов?

По договору уступки права требования (цессии) Вы можете спокойно продать долг любому лицу.