Как приставы могут объявить в розыск человека с долгами и какие последствия это может иметь?

• г. Москва

Могут ли приставы объявить в розыск человека, если у пристава есть контакты этого человека, человек гасит задолженность. И чем грозит розыск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если есть контакты, то не могут.

С Уважением!

Не должны, раз гасит. Зачем?

С уважением.

Нет.

Согласно ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

главными основаниями для начала исполнительно-розыскных мероприятий являются ситуации, при которых должник:

- уклоняется от выполнения судебного акта;

- утверждает, что не имеет финансовой возможности для погашения долга;

- не реагирует на вызовы судебного пристава.

Удачи.