На каком расстоянии от моего забора (частный дом, земли ЛПХ) администрация может установить парковку для автомобиле?

• г. Москва

На каком расстоянии от моего забора (частный дом, земли ЛПХ) администрация может установить парковку для автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планирование и развитие городских и сельских поселений»: санитарные требования СП к стоянкам, которые зависят от количества автомобилей:

на 10 машин – не менее 10 м от дома;

на 11-50 машин – 15 м от жилого здания;

на 51-100 мест – минимум 25 м;

на 101-300 автомобилей – не менее 35 м;

более 300 авто – не менее 50 м от дома.