Назначение пенсии сверх ПМ на счете с иждивенцами - кому нужно отправлять определение Горсуда и ФССП?

• г. Нижний Новгород

Пришло определение Горсуда об оставлении на счёте пенсии в размере превышающим ПМ в связи с наличием иждивенцев. Нужно ли отправлять в ФССП самому или Горсуд сам направляет определение приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Самим надо направить, суд этого делать не будет

Очень признателен!

Добрый день, Владимир! Направьте самостоятельно, так будет быстрее.

Поскольку судебный пристав привлекается к участию в деле в качестве заинтересованного лица, то суд приставу также самостоятельно направить определение о сохранении пи. Вам приставу подавать определение суда не нужно.

Спасибо!

Здравствуйте, Владимир!

Если ФССП является участником дела, то горсуд должен выслать и ему указанное определение. Тем не менее, для оперативного решения вопроса лучше в любом случае выслать копию определения приставу, ведущего Ваше исполнительное производство.