Назначение пенсии сверх ПМ на счете с иждивенцами - кому нужно отправлять определение Горсуда и ФССП?

• г. Нижний Новгород

Пришло определение Горсуда об оставлении на счёте пенсии в размере превышающим ПМ в связи с наличием иждивенцев. Нужно ли отправлять в ФССП самому или Горсуд сам направляет определение приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Самим надо направить, суд этого делать не будет

Спросить
Пожаловаться

Очень признателен!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Владимир! Направьте самостоятельно, так будет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку судебный пристав привлекается к участию в деле в качестве заинтересованного лица, то суд приставу также самостоятельно направить определение о сохранении пи. Вам приставу подавать определение суда не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Если ФССП является участником дела, то горсуд должен выслать и ему указанное определение. Тем не менее, для оперативного решения вопроса лучше в любом случае выслать копию определения приставу, ведущего Ваше исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение о привлечении Юр. лица к административнойответствеености по ч. 1, ст. 19.5.

В городской суд Ю.Л. подана аппеляционная жалоба об отмене штрафа (10000).

Горсуд отменил постановление мирового судьи.

Как и в каком порядке обжаловать определение горсуда?

Спасибо.

Областной судья отказал в передаче кассационной жалобы на апелляционное определение горсуда для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда. Можно ли подать кассационную жалобу в ВС РФ на апелляционное определение горсуда? Или это была последняя инстанция?

Мировой судья вынес определение о неподсудности, не заметив определение горсуда об установлении подследственности мировому суду. Что сделать? Я истец.

В течение какого (какой срок) времени можно обжаловать Определение Мосгорсуда и Определение районного суда об отказе в пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

В 2015 году банк восточный экспрес продал мой долг коллекторскому агентству юрбизнес-м у меня до 2018 года высчитывали с зарплаты долг сейчас сократили с работы и я хотела оставшуюся сумму долга закрыть но никак не могу дозвониться в юрбизнес-м а на сайте прочитала что это агентство исключили в 2018 году из реестра фссп не могу понять что делать и где узнать остаток долга и кому платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйстапо какому адресу и кому отправлять заявление от украинского гражданства.

У меня такая ситуация, в ночь на 27.11.08 г, в результате какой то поломки в эл.сетях, в доме произошло замыкание, которое длилось около 15 мин, искры сыпались из розеток, все лампочки взорвались, и соответственно все, что было подключено в розетки сгорело (холод-к, TV, DVD, поттер телефон и пр.). в доме (част. Дом) проживают пенсионеры. Кому предъявлять претензии по возмещению ущерба, в Энергосбыте разговаривают мягко говоря "не вежливо", можно ли подать на возм. Также морального вреда?

Второй собственник приватизированной двухкомнатной квартиры-несовершеннолетний (мальчик 15 лет). Кому в этом случае нужно направлять уведомление о продаже доли? Надо ли получать разрешение на сделку у органов опеки? Вячеслав.

Я хочу пойти в учебный отпуск, но мне не хотят его давать. Как мне отправить заказное письмо и на какой адрес илли кому отправлять.

Я обратился по страховому случаю в свою СК Росгострах. Выплата оказалась явно ниже, предполагаемой стоимости ремонта. Куда мне теперь обращаться с претензиями и кому отправлять телеграмму о независимой экспертизе? В Росгострах или страховую виновника?

Спасибо.

Наследуемое имущество находится в Уссурийске. Я дочь наследника проживаю в Дальнегорске. Могу ли я отправить заявление о принятии доли наследства почтой и кому отправлять?

Вопрос следующий - после ДТП страховая виновника выплатила пострадавшей стороне cумму по ОСАГО. Заявление о выплате подавалось в страховую виновника, т.к. у страховой пострадавшего к моменту ДТП была отозвана лицензия. Сумма не покрыла затраты на ремонт, была проведена независимая экспертиза. Но после отправки досудебной претензии к страховой виновника у нее также отозвали лицензию. К кому теперь подавать требования о возмещении недостающей суммы и кому отправлять досудебную претензию?

Есть должник из другого региона, 29.07.14 получили в суде на него исполнительный лист. Тут же узнали, что должник (он из другого региона) сейчас в своем регионе проходит процедуру банкротства, введен конкурсный управляющий. Кому отправлять требование о взыскании с него денежных средств? Исполнительный лист отправлять оригинал? Просить включить нас в требования кредиторов?

У меня такой вопрос. Забрали права 16.04 2012. г. в г.Хабаровске за управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас живу в Спасске Дальнем. Куда и кому нужно написать заявление или ходатайство чтобы переслали моё постановление суда или дела и права, чтобы получить права в Спасске Дальнем. На суде я не был и не каких документов кроме времянки у меня не сохранилось. Съездить в Хабаровск нет возможности. Пожалуйста разъясните всё подробнее и напишите образцы заполнения заявления или ходатайства, КУДА и КОМУ ОТПРАВЛЯТЬ? (Зарание СПАСИБО!)

Вот такая ситуация. Есть 2_х комнат. Квартира. 46.6 кв. Метров. Приватизирована на 4 человек: Я,мой сын 3 лет, его отец (мой бывший сожитель, в браке не были), его сын 9 лет. Сын 9 лет проживает с его мамой в Владимирской обл. Я и наш общий сын 3 лет проживаем отдельно. Его отец в нашем городе в этой квартире. Я хочу продать свою долю.1/4.Стоимость 1 кв.м. В городе 31 197 следовательно наша квартира 1 453 780,20 рублей.

Возникли 2 вопроса:

1)Как посчитать цену доли.? слышала что оценивают в этом случае малую комнату (13 кв.м) 405 561 р.Цена доли в расчете 1/4 ниже 363 445 р. Какую сумму имею по закону просить?

2)Кому отправлять извещение о преимущественном праве купли доли? Раз доля ребенка, то нужно ли маме отправлять, ведь она в др.области живет.? а отцу этого ребенка 2 извещения оставлять как собственнику и родителю?

Брат живёт в другом месте, и брат наследство будет открывать там. Я могу оформить отказ от наследства там где живу я? Какие документы необходимы и кому отправлять отказ?

Спасибо.

Являюсь сособственником в квартире (у меня 1\4 доли), планирую ее продать. Остальные сособственники - мать (1\4 доли), несовершеннолетний ребенок (1\4 доли), совершеннолетний ребенок (1\4 доли). Составила уведомление о продаже 2 совершеннолетним сособственникам данной квартиры, а вот третьему сособственнику - несовершеннолетнему затрудняюсь составить. Или в одном письме - которое подготовила для его матери можно указать г-ке такой-то, действующей за себя лично, а также в интересах своего несовершеннолетнего ребенка такого-то... Или уведомление о продаже своей доли нужно отправлять еще и в местные органы опеки для получения отказа от имени несовершеннолетнего сособственника? То что отправлять заказным письмом с описью и уведомлением знаю, но сколько писем или 3 - для каждого из сособственников (в т.ч. и на несовершеннолетнего), т.е. 2 письма - на совершеннолетних и 1 письмо в орган опеки, или 2 экземпляра - для его матери, которая будет выступать в качестве защиты интересов ребенка-собственника доли, и на имя третьего сособственника. Помогите, пожалуйста, разобраться - сколько писем и кому отправлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение