Сроки обжалования Определений Мосгорсуда и районного суда по гражданскому делу - что нужно знать?

• г. Москва

В течение какого (какой срок) времени можно обжаловать Определение Мосгорсуда и Определение районного суда об отказе в пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

А Вы уверены, что эти обстоятельства существует и Определения судов не основаны на Законе?

Может сначала обратиться к специалисту и оценить перспективы, и возможно и найти другой путь обжаловать решение, которое намерены отменить, чем в холостую тратить время. (?)

Здравствуйте, согласно части 2 статьи 397 ГПК РФ «на определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора». Частная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший определение. Согласно Ст. 332 ГПК РФ частная жалоба может быть подана в течение 15 ти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.