Мой сын получает задолжности за закрытое ИП - как действовать?

• г. Воронеж

Мой сын закрыл ИП года 4 назад. Теперь ему стали присылать задолжности, якобы он не оплатил пенсионный фонд и ещё что-то. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

Разбираться специалисту, раз сами никак 🤷‍♂️

Пусть он со мной хотя бы свяжется👇

На ватсап написать?

В налоговую ходили, путного ответа не дали. Когда подавали за закрытие ИП, нам сказали пока не оплотите все налоги ИП не закроют. Мы оплатили все налоги. Но спустя 2 года прислали задолженность на 10 или 12 тысяч, через года полтора сумма увеличилась до 24 или 25 тысяч, а в этом году прислали задолженность в 18 с чем то тысяч рублей.

Надо брать справку об отсутствии задолженности после оплаты. Инициировать сверку расчётов. могут быть и пени.. пишите в налоговую официально под роспись