Начисление пеней за газ - правомерно ли действие газовой компании?

• г. Казань

Был долг за газ, но я выплатила долг осталось только пени, но газовая компания начисляет пени на ежемесячный платёж, имеют ли они на это права.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если вы не вносите ежемесячные платежи, то у вас образовывается новый основной долг и начисление пени законно в рамках ч.14 ст.155 ЖК РФ.Кроме того, у вас на руках должен быть договор на поставку природного газа, в котором содержатся условия об оплате.