Несправедливое лишение награды - офицер нарушил правило пропуска, но ответственность несет весь наряд?

• г. Краснодар

При несении наряда кпп, я находился на приеме пищи в установленное время, в это время офицер нарушил правило пропуска, тем самым сняли весь наряд, и ответственность несет весь наряд, строгий выговор, лишение премеи на 4 месяца и 10 нарядов вне очереди, хотя я не мог ни как повлиять на решение офицера, из за того что решения по уставу принимает он,и тем что меня не было в месте несения службы, справедливо ли это ко мне, и что делать

Ответы на вопрос (3):

Конечно же решение не справедливо, должны были наказать только тех кто был на кпп, пишите жалобу в военную прокуратуру

Не справедливо;

но вы же сами указали, что ответственность несет весь наряд;

таковы прелести военной службы

В уставе же не сказано, что должны наказывать коллективно