Почему сумма награды офицеров ВС РФ облагается налогом в 13%?
₽ VIP

• г. Тейково

На каком основании с Пр № 400 МО РФ "О НАГРАЖДЕНИИ ДЕНЬГАМИ ОФИЦЕРОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" взимается подоходный налог в размере 13 %.

Ответы на вопрос (3):

На основании налоговогокодекса РФ. С Чесноков

Здравствуйте, Андрей!

Подоходный налог — это разновидность прямого налога. Подоходный налог взимается с доходов физических лиц согласно статье 22 НК РФ. Подоходным налогом облагается любой доход, полученный налогоплательщиками от источников доходов в РФ или за её пределами. Плательщиками подоходного налога признаются лица, которые находятся на территории РФ не менее 183 календарных дней в году или же лица, которые получают доход из источников в РФ.

На каком основании с Пр № 400 МО РФ "О НАГРАЖДЕНИИ ДЕНЬГАМИ ОФИЦЕРОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" взимается подоходный налог в размере 13 %. т.к это премиальная выплата и она не должна облагаться налогом.