С какого времени начнут насчитывает алименты, с момента подачи или за все года тоже насчитают которые отец не платил?

• г. Москва

С какого времени начнут насчитывает алименты, с момента подачи или за все года тоже насчитают которые отец не платил?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд

Здравствуйте!

Зависит от ваших требований.

Если вы подали требование только о присуждении алиментов, то с момента обращения в суд.

Если же вы заявили требования о взыскании алиментов за предыдущий период, то в случае наличия доказательств, суд может присудить алименты за предыдущий период, не превышающий 3 года.