Караоке клуб не пускает после конфликта - законное действие или нарушение прав?

• г. Благовещенск

Отдыхал в караоке клубе, когда пели песню, супруга упала с микрофоном в руках, руководство клуба, сказало платить штраф. Денег у меня не было и я со сдался на закон, сказав, что заведение требовать штраф не имеет право, но я платить не отказываюсь, но не сейчас и предложил оставить свои данные, чтобы оплатить позже либо для оплаты через суд, но заведение от этого отказалось и не отдавали наши вещи, сказав, что или мы платим щас или они не отдадут нам наши вещи, я вызвал полицию. Приехав, сотрудники поговорили с администрацией и нас отпустили без требования оплатить. Через некоторое время, мы с супругой решили снова пойти в этот клуб, однако нас не пустили, обосновав, что мы в чёрном списке. Это законно? На основании каких нормативных актов действуют такие компании?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких законных оснований у подобных компаний, действуют они на свой страх и риск, пока не натолкнутся на грамотного потребителя.

Удачи.

Нет, но спорить с этим нет большого смысла. Зачем идти туда, где вас не любят и не ждут?