Протокол заседания правления гаражного кооператива - сделка или решение общего собрания? Обоснование в соответствии с ГК РФ.

• г. Иркутск

Решение правления гаражного кооператива в виде протокола заседания является сделкой или решением общего собрания относительно ГК РФ и почему?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сделка, а решение собственников.

Спросить
Пожаловаться

Ок, спасибо

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 181.4. Оспоримость решения собрания

С чего решение правления относится к этой статье? Видите разницу в решение собрания и решение правления? Решение собрания выносится когда созываются члены кооператива, а решение правления это когда 5 человек сели и решили за весь ПГК! Так и всё таки?

Спросить
Пожаловаться

Может ли подписывать протокол общего собрания гаражного кооператива председатель внеочередного общего собрания, если первый председатель отказался от подписи за фальсификацию в протоколе.

Подделка протокола общего собрания гаражного кооператива это уголовное дело? Протокол общего собрания гаражного кооператива является ли официальным документом?

Может ли председатель гаражного кооператива выбираться уполномоченными гаражного кооператива без общего собрания и быть главой собрания или секретарем собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как опротестовать протокол собрания гаражного кооператива. А именно о том, что исключили из ГК. Только через суд? Протокол отправляется куда-нибудь?

Правомерно ли решение правления гаражного кооператива на переключение гаражей с трехфазного электроснабжения на однофазное для всего кооператива ввиду нехватки мощности тп.

Какие меры можно применить к председателю гаражного кооператива и членам правления которые его назначили вне установленном законом порядке? Решение суда имеется!

Имеется дачный участок с домом, купленный в 1993 г. решили продать, но при оформлении документов оказалось, что в кадастре имя прежнего собственника, который умер. Есть свидетельство о регистрации. Договора купли продажи нет. но есть выписка из протокола заседания правления кооператива где прежний собственн к просит разрешения продать участок. Также справка о том что принадлежит новому собственнику, что задолжностей нет. есть свидетельство и старого образца на право собственности. Соседи и председатель готов подтвердить. Есть ли шанс отстоять наше право?

Может ли Председатель Правления Гаражного кооператива подписывать договора о содержании инфраструктуры с НЕ членами кооператива и быть истцом в суде, если в Уставе нет информации, что он уполномочен это делать. И как в уставе может быть отражено, что Председатель Правления ГСК И Председатель ГСК --может выступать в одном лице?

Не однажды обращался в районную Прокуратуру дать правовую оценку действиям Правления гаражного Кооператива? Ответа не получил, даже когда обращался к Генеральному Прокурору РФ!

Я являюсь председателем правления гаражного кооператива, на общественных началах, без заработной платы. Страховые взносы в ПФР не выплачиваются. Являюсь ли я работающим пенсионером. ПФР считает работающим, на основании данных из налоговой. Правомерно ли это.

А также, что выгоднее: даренее, продажа или завещание, если приватизированный бокс в ГСК хочет передать родная тетка своей племяннице.

Свидетельство о собственности на бокс оформлено в 2000 году на тетку.

С уважением,

Владимир Щербаченко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение