Дочь хочет похоронить отца в городе его жизни, тётя наследница по завещанию и хочет увезти тело - что делать?

• г. Екатеринбург

Умер отец, я единственная дочь, приехала сестра отца, хочет увезти тело отца в другой регион, я против, хочу похоронить его в городе где он жил, что мне делать? Тётя утверждает что она наследница по завещанию, я в этом не уверена.

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу с заявлением о вступлении в наследство обратитесь там и выясните есть ли завещание. А отца хоронить Ваше право.

Добрый день. В соответствии с ФЗ "О погребении и похоронном деле" на территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления. Эта воля как правило указывается в завещании. Вы имеете право потребовать у сестры отца текст завещания.

Завещание не показывает. Тётя и жена отца пытались скрыть смерть отца. Медицинские документы о смерти сейчас у них, т. к в морг приехали первые. На данный момент вызвала полицию. У меня есть законные основания требовать передачи медицинское заключение о смерти?