Проблемы при подтверждении прохождения срочной службы и возможность восстановления прав на льготы для ветерана боевых действий

• г. Владимир

Меня зовут Хамидуллин Рафаэль Рифкатьевич, 1975 г.р. Вопрос в следующем: в период с марта 19994 по август 1995 г. проходит срочную военную службу в в/ч 93810 МО России в г. Ногинск. В период с февраля по июнь 1995 г. находился в командировке в Республике Таджикистан от МО России в составе миротворческого контингента, о чем быдло выдано свидетельство о праве на льготы серии А № 096206 на основании Закона РФ " О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах " от 21 июля 1993 г.. В военном билете запись о командировке в р. Таджикистан не внесена. После

демобилизации со срочной службы, я обращался в военный комиссариат по месту жительства (г. Гусь-Хрустальный) для подтверждения прохождения службы, но ответ получен не был, в связи с тем что МО РФ отправили мое дело в архив. Могу ли я восстановить право на льготы и имею ли я право получить удостоверение ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы восстановить свои права на льготы и получить удостоверение ветерана боевых действий, необходимо представить документы, подтверждающие вашу службу и участие в миротворческом контингенте в Республике Таджикистан.

Первым шагом стоит обратиться в военный комиссариат, где вы проходили службу, с просьбой выдать справку о том, что вы проходили срочную военную службу в в/ч 93810 МО России в г. Ногинск и были находились в командировке в Республике Таджикистан от МО России в составе миротворческого контингента.

Если военный комиссариат не смог выдать вам такую справку, то можно обратиться в Министерство обороны РФ с запросом на выдачу копии документов, подтверждающих вашу службу и участие в миротворческом контингенте. Если вы не знаете, каким образом обратиться в Министерство обороны РФ, то рекомендуется обратиться к юристу или организации, которые оказывают подобные услуги.

После получения документов, которые подтверждают вашу службу и участие в миротворческом контингенте, необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства для оформления удостоверения ветерана боевых действий и восстановления прав на льготы.

Рекомендуется заранее уточнить, какие льготы и права доступны вам на основании вашего участия в миротворческом контингенте и военной службе в соответствии с действующим законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для получения этого звания нужно не только находится на территории Таджикистана, но и принимать участие в боевых действиях. В любом случае вам нужно начинать с получения из архива МО документов, подтверждающих, что вы там были в соответствующий период.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам нужно решать вопросы через военкомат либо воинскую часть по месту службы, если такая сохранилась

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Я имею удостоверение ветерана боевых действий, имею ли право носить значёк ветерана боевых действий или участника боевых действий.

Я вдова ветерана боевых действий. На данный момент проживаю с несовершеннолетним сыном. Оба мы получаем пенсию по потере кормильца. Я не работаю.

Имею ли я право получить удостоверение члена семьи ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ветеран боевых действий при наличии удостоверения" ветерана боевых действии "носить нагрудной знак участника боевых действии?

Я ветеран боевых действий' дайте пожалуйста исчерпывающий перечень моих льгот по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома' могу ли их вообще не платить как ветеран?

Имею ли я право стать на очередь на квартиру как ветеран боевых действий (удостоверения ветерана боевых действий получил в 2006 году)

С 1989 служил в милиции. С 1995 г.неоднократно ездил в командировки в чечню. За участие в боевых действиях на территории чеченской республики награжден медалью За отвагу. В 2000 г.уволился

Являюсь ли я ветераном боевых действий. Если да, то куда обратиться для получения удостоверения и какие льготы и компенсации положены?

Проживаю в респ Крым. Имею собственность 1/2 квартиры. В ней не прописан. Проживает мать. Я являюсь ветераном боевых действий. Распостроняются ли льготы ветерана боевых действий на эту квартиру? На каарт плату и на виды услуг?

Я хочу открыть свое ООО. Подскажите пожалуйста если я являюсь участником боевых действий, какими льготами я могу пользоваться при открытии предприятия и при его действии? Спасибо.

Если положена Медаль ветеран боевых действий ветерану боевых действий в Чечне, то куда нужно обратиться и какие нужны документы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение