Как законно получить зарплату мужа на свой счет при проблемах с играми - советы в сложной ситуации

• г. Омск

Доброго дня у меня такой вопрос хочу получать на свой счет зарплату мужа. Организация не соглашаться договором не предусмотрено. Посоветуйте как законно отжать у мужа зарплату? Ситуация такая у мужа есть проблема с играми вроде и не сказала бы зависим но как выкинет что. Так без зарплаты остаемся. У нас новорожденный ребёнок. Я еще не в декрете. Зарплата большая по 70000. И просто не всегда доходит до дома. Мы решили что его зарплату буду получать я но организация отказывает. Он согласен. Посоветуйте как и что нам можно сделать в нашей ситуации для моего спокойствия что зарплата пришла на мою карту а не к нему и он ее поставит на футбол. Каждый раз переживаю как приходит зарплата.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Виктория. Если Ваш супруг согласен на перечисление денежных средств на другой "счет", то отказ работодателя будет неправомерным. Как предусмотрено ст. 136 ТК РФ, работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. Соответственно, супругу необходимо направить письменное заявление в адрес работодателя с указанием новых реквизитов банковского счета, на который он желал бы получать заработную плату.

Доброго времени суток. Ст. 136 ТК РФ трактуется на другие реквизиты этого же лица, он не может указать реквизиты стороннего человека, только при наличии нотариальной доверенности.

А как это работает это заявление как то фиксируется через нотариус. В том случае если работадатель откажет?

Доброго времени суток. Пусть составит нотариальную доверенность, в которой пропишет возможность вами получения ЗП на ваши реквизиты по вашему заявлению. После, приходите на работу, подаёте заявление о перечислении ЗП на ваши реквизиты. Попробуйте так.

Нам сказал нотариус что такое не подходит

Спасибо разъяснили по делу

Я поняла ваши пояснения и согласна с вами спасибо.