Решение суда - прекращение выплаты детских пособий при лишении родительских прав или помещении детей в Центр, однако выплаты продолжаются при опеке. Почему?

• г. Севастополь

Прекращается, выплата детских пособий, по решению суда, при лишении род прав, или при помещение дитей в центре, почему дитей опека изяла, а выплаты якобы продолжаются?

Ответы на вопрос (1):

Прекращается.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

41. Решение о прекращении выплаты ежемесячного пособия принимается органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, в следующих случаях: вления Правительства РФ

г) помещение ребенка, в отношении которого производится выплата ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, в организацию на полное государственное обеспечение

д) лишение (ограничение) родительских прав получателя ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, в отношении ребенка, в отношении которого производится выплата ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет.

Удачи.