Как получить выписку о лишении родительских прав и усыновлении?\n\nили\n\nКак решить проблему отсутствия выписки о лишении родительских прав и усыновлении?

• г. Москва

Моя сестра давно лишена родительских прав, нарожала 4 всех машинально прописывали по месту прописки матери, всех усыновили и увезли давно за границу. Но почему то не выписывают, что мне делать

Ответы на вопрос (2):

Надо собрать доказательства отсутствия детей и "выписывать" в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд и снять всех с регучета или дождаться 18 летия, тогда по суду снять проще

Спросить
Пожаловаться

Прислали с Ростехнадзора Уведомление о прибытии подписать протокол. Нарушение: задолженность перед гарантирующим поставщиком, нарушение требования о самостоятельном огрпничении потребления элетроэнергии. Вопрос. Кто является должностным лицом в ООО?

2. Вся задолженность на момент получения уведомления из ростехнадзора была уже оплачена перед гарантирующим поставщиком за Э/Э, как избежать штрафов?

1. Это сам факт

"Меня вызывают на допрос в другой город, для дачи показания в качестве свидетеля, но у меня нет ни средств, ни времени, ни желания, туда ехать, могу ли отказаться и как правильно мне аргументировать свой отказ. Я согласна давать показания, но только по месту жительства, имею ли я на это право? Спасибо."

2. Это ответ данный вашим специалистом Адвокат Анна Николаевна Слащева здесь на форуме.

"Вы не обязаны ехать в другой город. Следователю сообщите что нет физической и материальной возможности приехать. Согласно отдельному поручению, если вы важный свидетель, вам могут допросить по месту жительства!"

3. ответ адвоката понятен, а ссылки на процесуальный кодекс по данному ответу есть? Номера статей или законов?

У меня такая ситуация, мне знакомый находится в интернате у него в собственности комната, мы сним подписали договор о безвозмездном найме, подписали две доверенности на регистр и ведение дел и интересов в разных учреждениях в том числе судах, он в комнате не проживал долгое время и там сменились другие собственники, я узнал через выписку егрн что последний собственник купил в октябре 2020 года все оставшиеся доли и при этом у него ограничения по залогу сразу появились перед Сбербанком, вопрос в том, мне кажется он там не проживает, как мне не собственнику попасть в квартиру, хотя у меня наличии подписанный договор выписка из егрн и доверенность на право регистрации в этом помещении, что могу предпринять, к участковому обратиться или... ?

Если мать подала иск о лишении родительских прав, а отец подал встречный иск о лишении родительских прав, то может ли суд лишить обоих (оба злоупотребляют спиртным, отец состоит на учете у нарколога)?

Как получить выписку из решении суда о лишении родительских прав отца на ребенка, если она находится в загсе по месту регистрации рождения ребенка, а мы проживаем в другом.

Бывшего мужа лишили родительских прав, я знаю что суд обязан направить выписку в ЗАГС об этом. Решение вступило в силу. Однако суд ни в какую не отправляет выписку в загс. Дали мне несколько копий решений и сказали делайте сами. Что можно сделать? Правомерно ли если я пошлю сама это решение в загс? Что необходимо написать к такому письму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить выписку из решения суда о лишении родительских прав для передачи в Службу Судебных Приставов для взыскания алиментов согласно решения.

Имею ли я право просить суд в поданном иске о лишении родительских прав либо лишить родительских прав отца ребёнка, либо ограничить в правах отца ребёнка?

Месяц назад прошёл суд о лишении родительских прав отца ребёнка, я являлась истцом, ответчика лешили родительских прав, но уже прошёл месяц и я не получила решение суда, почему?

Соседи сверху утверждают, что в нашей квартире производственный шум. В момент их стуков по стенам и батареям в нашей квартире все спят, кроме брата, который сидит в наушниках и смотрит кино. В момент подъема к соседям (днем и ночью во время их стуков по стенам) никаких производственных шумов нами совместно слышно не было. Соседи снизу утверждают, что слышат периодически шумы, похожие на шумы во время сборки мебели. В нашей квартире подобных шумов не слышно. Неделю назад соседи сверху собрали консилиум из других соседей и, с их слов, шумы были обнаружены на нашем этаже со стороны нашей квартиры (со стороны комнаты-кладовой) . В этот момент в нашей квартире было тихо и все спали (кроме брата, который был в наушниках). Никаких шумов в нашей квартире слышно не было.

Когда я общалась с соседями, которые готовят жалобу, мне показали видео-записи, на которых слышны производственные шум (как пилят доски, стуки по батарее) они утверждают, что все шумы происходят ночью с низу, но у нас тихо. Они готовят заявление в прокуратуру.

Как вести себя в такой ситуации? Как можно доказать, что в нашей квартире нет шумов и мы ничего кроме ночных стуков по стене не слышим? Нужно ли писать встречное заявление на соседей? Возможно ли,что соседи сами создают эти шумы и просто развлекаются доставая соседей (соседка адвокат)?

Взят кредит в Уфе в 2018 году, регулярно и вовремя погашался ежемесячно. Но с июля 2019 года в течение 5 ти месяцев, внесенные через оператора деньги, на счет погашения кредита не переведены, они остались в Адлеровском отделении банка. Есть квитанции.

Образовался искусственный долг, счёт и пенсионная карта арестованы.

Не разобравшись в Адлере, моя сестра поехала в Уфу и оказалась в изоляции. Набежали проценты.

И там говорят: в Адлере, В отделении банка, со своими квитанциями, перекиньте деньги на счет, они лежат в банке!

Она почему-то нанимает адвоката, сидит в Уфе, говорит нет денег на билет.

Какой шаг она должна предпринять в данной ситуации?

Нужен ли ей адвокат?

Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по ст.32 пункт 2 так, как нет справки о лишении родительских прав. Правы ли они и что делать?

У меня знакомая, она пожилой человек. Дочь у неё умерла, оставив внука бабушке. Есть отец, но он не занимается жизнью ребенка и его развития, и не выделяет денег. Бабушка хочет лишить его родительских прав, вы можете помочь составить заявление о лишении родительских прав?

Иск о лишении родительских прав подает прокурор района, я мать ребенка, отца лишат родительских прав, но я бы хотела исключить из свидетельства о рождении данные о нем.

У нас с моим мужем такая ситуация: У моего мужа от предыдущего брака есть ребенок (1 год 11 месяцев). Развод с бывшей женой был оформлен в октябре 2007 года, однако жить они перестали примерно за 10 месяцев до развода. Муж платил и платит ежемесячно достойные суммы на содержание ребенка. Бывшая жена до сих пор не подала иск на алименты, соглашение об алиментах также не заключено. Сейчас она настаивает на том, чтобы муж отказался от родительских прав. Если она подаст иск на алименты, то можно ли будет засчитать в качестве алиментов суммы уже выплаченные ей ранее?

Может ли бывшая жена потребовать отказа от родительских прав или добиться лишения родительских прав?

1.Родителей лишили родительских прав в селе. Мать нигде не прописана, отец - в городе. Ставить на учет детей на получение жилья должен сельсовет или администрация города?

2.Семья: бабушка, мать, дети. Все зарегистрированы в одном доме. Мать лишили род. прав. Собственник дома-бабушка. Она же становится опекуном. За детьми это жилье закрепляется или их ставить на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение