Можно ли одинокой матери подать на детские пособия, если временным опекуном является брат?

• г. Екатеринбург

Вообщем я мать одиночка, почти год находилась на лечении, и у ребёнка моего временный опекун мой брат до 1 июля, могу ли я подать на детские пособия?

Ответы на вопрос (2):

Пока ребенок под опекой на пособия может подать только опекун.

А я вот подала несколько дней назад и в госуслагах одобрили, но денег так и не было, как это понимать, деньги в архив что ли перечислять?