Кредитный договор перешел кредиторам дважды, судебный приказ отменен, возможен ли иск по истечении исковой давности?

• г. Якутск

Кредитный договор от 25,04,2012 г. перешло кредиторам 31.05.2016 г повторно перешло 22.11.2021 г

28,08,2020 г был отменен судебный приказ

05,05,2023 состоится судебное заседание. Могу ли рассчитывать на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения

Вам нужно заявить о пропкске СИД, для оценки возможности его применения нужно изучить иск.

На какой срок заключен кредит? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?

Вам однозначно заявлять о пропуске срока исковой давности и указывать, что изначально заявление о вынесении судебного приказа было подано с пропуском срока исковой давности.

Помощь в подготовке возражения в суд нужна?

Здравствуйте Галина! Рекомендую к прочтению статьи

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤

Добрый день!

Да, скорее всего пропущен срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).

На какой срок брался кредит?

Если график платежей?

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.