Мобилизованный муж получил минно-взрывную травму и не может выполнять боевые задачи - как добиться адекватного лечения?

• г. Йошкар-Ола

Муж мобилизован. Получил минно-взрывную травму, перелом 6 шейного позвонка. Продержали в госпитале 6 дней, выписали снова на базу, где они проходят службу с болями и отеком. Назначили 30 дней амбулаторного лечения и повторный снимок спустя 30 дней. Ему негде проходить амбулаторное лечение и он не может, с вязи с состоянием, выполнять боевые задачи. Подскажите, пожалуйста, какие его дальнейшие действия? Как добиться адекватного лечения?

Ответы на вопрос (1):

Подать рапорт начальнику военной части, обратиться к медперсоналу части. Не примут меры-к военному прокурору. Самовольно оставлять часть нельзя, нужно добиться разрешения на убытие из части для лечения.