Могут ли дочери, проживающие в другом регионе, подать ходатайство о признании их потерпевшими по делу об убийстве отца?

• г. Томск

Можно ли дочери (которая живет в другом регионе) подать ходатайство о признании ее потерпевшей по уголовному делу по факту убийства ее отца

Ответы на вопрос (1):

Может сделать самостоятельно, если она - совершеннолетняя. В противном случае, если должен сделать её другой родитель или иной родственник, представляющий её интересы.