Могу ли я взять опекунство над пожелым человеком старше 80 лет, который прописан в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я взять опекунство над пожелым человеком старше 80 лет, который прописан в другом городе

Ответы на вопрос (4):

Да. Постановление правительства Российской Федерации от 6.04.2006 года номер 343 допускает.

Добрый день, Ирина!

Действующее законодательство позволяет Вам установить опекунство над пожилым человеком старше 80 лет!

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"

Можете, но вам могут задать резонный вопрос как вы будете осуществлять уход находясь в Ростове-на-Дону, а подопечный в Уфе например.

Да