Как отпуск на сессию мед. института влияет на стаж при оформлении льготной пенсии?

• г. Владивосток

С 1983 г - 1990 г работая мед. сестрой после мед. училища на постоянной основе по трудовой книжке я два раза в году брала частично оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменов в мед. институте. Всего 170 дней за весь период учебы. При оформлении льготной пенсии войдет ли в стаж период отпусков на сессию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в период обучения Вы работали педагогом, в связи с обучения вам предоставлялись учебные отпуска для сдачи экзаменов, сохранялось место работы и средняя заработная плата, то такие периоды подлежат включению в педстаж и в льготную пенсию.