Воспитательница увела дочь к незнакомым людям - как её наказать?

• г. Барнаул

С 10 до 11 час в садике выводят детей на прогулку. Моя дочь плакала и её не смогла одеть воспитатель и вывести на прогулку. Не успокоив дочь мою, воспитатель отвела её к незнакомым третьим лицам, номер телефона мой им не сообщила и оставила её плачащую. Мне не звонила, что такая ситуация произошла. При этом неоднократно воспитатель была ранее предупреждена, что у моей дочери сердечный клапан не закрылся, появляется арретмия сердца и может произойти приступ. Человек который за моей дочерью присматривал, занимает должность методиста и ответственность по документам за мою дочь не несёт. Что с моим ребёнком этот человек делал, я не знаю. Когда с мужем мы пришли в 12-00 час за дочерью. Вышла эта воспитатель и сама рассказала, что мою дочь отводила методисту. Может ли воспитатель отдовать ребёнка людям не отвечающий за жизнь и здоровье моего ребёнка. Просто она так поступает постоянно, это мне сообщили родители других детей. Как можно наказать эту воспитательницу?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужна письменная официальная претензия-требование на имя руководителя ДОУ.

Здравствуйте

Она не имела на это право.

Это не законно.

Можно написать на неё жалобу, ряд жалоб, она фактически оставила ребёнка в опасности.

Можно в суд подать.

Жалоба на действия сотрудника на имя руководителя ДОУ. Если не поможе, то удже по инстанции выше, в Управление образования, в надзорный орган - прокуратура.