Устроилась на работу связанную с питанием, но уволилась - как вернуть деньги за мед книжку?

• г. Казань

Я устроилась в организацию (неофициальное трудоустройство), связанную с питанием. Заключила договор. Попросили оформить мед книжку за счет средств работодателя. Я все прошла, получила книжку. Затем, поняла, что место работы меня не устраивает и я увольняюсь. Вправе ли меня просить работодатель возместить эти деньги за мед книжку (бланк, мед осмотр) или же снять их с заработной платы, если я увольняюсь и прошло мало времени с оформления мед книжки. И отдадут ли мне ее? заранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если вы неофициально были трудоустроены, то не могут с вас никто ничего удержать, книжку должны отдать

Вам обзаны отдать трудовую. Книжку в день увольнения. Деньги за прохождение мед осмотр вам обязанв возместить без вариантов.