Купили б/у авто в салоне - оказалось хламом. Суд проиграли, стоит ли подавать на апелляцию?

• г. Санкт-Петербург

Как то обращались уже с вопросом сюда и вот опять иду спросить. Купили б/у авто в салоне, авто убитое но продали как в идеале за 909 тр vw Passat B6 2010 ГВ. прошли независимую экспертизу которая подтвердила что авто хлам подали в суд и суд успешно проиграли благодаря юристу (ну это другое дело) сейчас получили постановление на руки, стоит ли подавать на апелляцию если суд проиграли вообще в сухую? Продавали по агентскому договору нам ее мы и понятия не имели что это, но ведь салон брал полную ответственность за техническую часть авто. Сейчас после суда мы уже вложили 150000 тр на ремонт и это только начало. Авто кредитное, исправно платим по 19 тр в мес и хотели бы ездить на нем но увы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Тут все зависит от содержания решения суда. Скорее всего у Вас было заведомо обреченное дело.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Перспективы апелляции можно оценить только после изучения решения суда. Из Вашего вопроса не ясно что Вы требовали в иске, не ясны доводы суда об отказе в требованиях. И уж тем более не понятно в чем вина юриста.

Конечно стоит подать апелляцию, просто надо проанализировать допущенные ошибки и обосновать правильно свои доводы! И найти знающего специалиста!

Не вижу смысла гадать. По крайней мере, до изучения - в данном конкретном случае - искового заявления, возражений ответчика, протоколов судебного заседания и решения суда - как-то ориентироваться на итоговый результат апелляционной жалобы просто бесполезно.

Ситуация не понятна. Ответ конечно будет зависеть от конкретной ситуации. Нужно изучать решение и сопутствующие материалы. В частности экспертиза должна быть назначена и проведена в судебном порядке