Проблемы с работой подушек безопасности - возможность возврата денег или обмен авто?

• г. Санкт-Петербург

В 2008 купил машину лифа бриз в авто салоне автомир новою в санкт петербурге. С подушками безопасности после продолжительной эксплуатации несколько раз попадал в серьезные аварии не одна подушка так и не открывались машине уже 6 лет и только сейчас я задумался об этом вопрос мог ли я обратиться куда нибудь чтобы либо вернуть деньги за авто либо обменять на аналогичный автомобиль и куда нужно обрасщатся в первую очередь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - срок исковой давности по гражданско-правовым требованиям (3 года) прошел, даже если Ваше требование не будет удовлетворено.