Как защитить свою зарплату от удержания и сохранить средства на существование?

• г. Шумерля

У меня на работе удерживают часть зарплаты, оставляя прожиточный минимум. Есть постановление о сохранении прожиточного минимума - на работе, в банке. В банк отправлял пристав и я сама лично относила. Сейчас списали копейки, новый взыскатель напрямую в банк отправил исполнительный лист. Как мне быть? Я теперь без средств к существованию останусь?

Ответы на вопрос (2):

Прожиточный минимум должны оставлять по всем исполнительным производствам. Пишите опять в банк в заявление об оставлении прожиточного минимума.

Добрый день!

По каждому кредитору подавайте в банк /приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.