Может ли брат отказаться от службы, если второй уже в армии?

• г. Москва

Если один брат ушёл добровольцем, а второго мобилизовали, может ли один отказаться от службы потому что второй выполняет уже службу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может он отказаться.

Нельзя отказаться от службы, увольнение по здоровью или предельному возрасту.

Подобного основания от освобождения от прохождения военной службы ни для кого из братьев Законом не предусмотрено.