Почему при назначении выплаты по инвалидности лишают выплаты ветеранов труда?

• г. Екатеринбург

Почему при назначении выплаты по инвалидности убирают выплату ветерану труда. Ведь это разное: выплаты по инвалидности назначают из-за заболевания, а ветерану труда выплачивают за долгий и добросовестный труд.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, согласно закону гражданин имеет право на получение льгот и льготных выплат только по одному основанию. То есть, если он является одновременно ветераном труда и инвалидом, то он вправе выбрать для оплаты только одно, наиболее выгодное для льгот основание.

Почему так? это вопрос к Правительству, а не к нам.