Я не служил в российской армии но хачу поехать служить на Украину,

• г. Москва

Я не служил в российской армии но хачу поехать служить на Украину,

Ответы на вопрос (2):

Военкомат по месту жительства обращайтесь или в ЧВК, если по состоянию здоровья, Вы годны для военной службы, то с Вами заключат контракт.

Уважаемый Сергей.

Изучите предварительно на досуге Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67

"Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта" (его легко найти в Интернете).

Тогда, полагаю, Вам станет ясно, соответствуете ли требованиям, необходимым для зачисления в добровольческое формирование, и что для этого необходимо сделать.