Без военного билета и повестки - насколько безопасно приходить в военкомат для получения документов?

• г. Екатеринбург

С 18 до 27 лет не был в военкомате (меня и не искали) и военного билета / справки уклониста не имею. Ранее, подобные документы не требовались, но сейчас нужны для устройства на работу. Насколько безопасно сейчас приходить в военкомат для получения военника? (повестки не присылали)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

зависит от обстоятельств-почему не выполняли обязанности по постановке на воинский учет

Если нет проблем со здоровьем зачислят в запас и справку выдадут, что не служили. Пока никого не мобилизуют, хотя Указ Президента о частичной мобилизации никто не отменял. Так как ранее не служили, то никто Вас скорее всего мобилизовать не будет. Там нужные бойцы имеющие опыт. У Вас даже ВУС нет.