Нападение неизвестного на семью и их питомца - жертвы получили тяжелые травмы, полиция не опросила пострадавшего в больнице и изъяла деньги из карманов

• г. Москва

Вчера, т.е 28.04.23 в районе 19 часов 30 минут неизвестный мне мужчина (его фио мы выяснили позже при приезде сотрудников полиции) напал на меня, мою семью и мою собаку породы сибирский хаски. Мужчина нанес мне, моему сыну и мужу многочисленные побои, ссадины и т.д. В итоге у меня после обращения в больницу поставлен диагноз зчмт, сгм, перелом нижней челюсти слева, ушибленные раны лица и головы, тела, рук и ног. У мужа зчмт, сгм, перелом пальцев на руке, ушиб и множественные гематомы на теле, лице, голове. Муж сейчас в тяжёлом состоянии находиться в больнице в нейрохирургии. У собаки сильный стресс и выдран клочок шерсти на шее возле левого уха, при этом собака у меня с родословной и выставочная. На данного гражданина я вчера написала заявление приехавшим на вызов сотрудникам полиции. Позже я написала еще одно заявление на него в местный отдел полиции на имя начальника, где просила привлечь этого мужчину к уголовной ответственности. За мужа тоже сегодня по доверенности подали заявление в полицию. Доверенность от мужа выписана на представление всех его интересов во всех инстанциях ещё до данного инцидента с этим мужчиной. Проблема вот в чем: мужа в больнице сотрудники полиции не опрашивали, хотя он туда был доставлен в бессознательном состоянии на карете скорой помощи. В сознание он пришел в больнице. Полицию в больницу никто не вызывал и это меня очень пугает. Одежда у мужа вся грязная и в крови. Нам ее с сыном выдали вчера в приемном отделении больницы, куда был доставлен мой муж. Одежду я не стирала. Только осмотрела содержимое данных вещей. В итоге у мужа в приемном отделении больницы вытащили 2000 рублей, которые у него были с собой в кармане джинс. Что нам теперь делать? Куда обращаться по фактам того, что у мужа вытащили деньги в приемном покое больницы и по факту того, что мужа избитого и в бессознательном состоянии на скорой доставили в больницу, но туда не приезжали сотрудники полиции. Нужно ли мне стирать вещи мужа или отдать их полиции как вещественное доказательство по делу об избиении и нанесении побоев и телесных повреждений мне и мужу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

Больница, травмпункт автоматом должны были сообщить о побоях. Да и вам не стоит оставлять безнаказанным. Перелом челюсти это серьёзно, надо взыскивать

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции. Одежду стирать не следует, она должна быть приобщена к материалам дела, возбужденного по вашему заявлению.

Стирать не нужно. Порядок привлечения, моя статья

Подробнее ➤