Может ли мой муж, который отбывает наказание по статья 222. часть 2 пойти добровольцем на Украину.

• г. Барнаул

Может ли мой муж, который отбывает наказание по статья 222. часть 2 пойти добровольцем на Украину.

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Будет отбывать наказание дальше?

Через вагнер только

Уважаемая Ольга.

Лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, по новому законодательству не могут привлекаться для участия в СВО даже в составе добровольческих формирований до отбытия наказания.