Я сирота, мне уже 30 лет, хочу подать на сертификат, есть ребёнок инвалид. В заявлении нужно его указать

• г. Кемерово

Я сирота, мне уже 30 лет, хочу подать на сертификат, есть ребёнок инвалид. В заявлении нужно его указать

Ответы на вопрос (3):

В обязательном порядке

Добрый день!

Согласно статье 24 Закона Российской Федерации от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", при подаче заявления на получение сертификата на оплату жилых услуг инвалид должен представить документы, подтверждающие его инвалидность, а также документы, подтверждающие наличие детей (их инвалидность) и их возраст.

Также следует учесть, что для получения льгот по оплате жилых услуг, ребенок инвалид должен быть зарегистрирован в качестве члена семьи в Органе социальной защиты населения, расположенном по месту жительства родителей.

Таким образом, при заполнении заявления на сертификат на оплату жилых услуг необходимо указывать наличие ребенка-инвалида и предоставить документы, подтверждающие его инвалидность, а также возраст и регистрацию в Органе социальной защиты населения.

Надеюсь, что данная информация вам поможет.

Вы где были зарегистрированы в момент достижения 18 лет, стояли в очереди на получение жилья, как сирота.