Могу я работать в аптеке без медицинского образования, получив диплом консультанта аптечных организаций?

• г. Ростов-на-Дону

Могу я работать в аптеке без медицинского образования, получив диплом консультанта аптечных организаций?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно нормам российского права, для работы в аптеке необходимо соответствующее медицинское образование и наличие соответствующей лицензии. Диплом консультанта аптечных организаций не является медицинским дипломом и не дает право на работу в качестве фармацевта или провизора.

Статья 51 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предусматривает, что в аптеках работают только фармацевты и провизоры с соответствующим образованием и допуском к медицинской практике.

Таким образом, работа в аптеке без медицинского образования и соответствующей лицензии является нарушением законодательства РФ и может привести к административной или уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Статья 51 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" предусматривает, что в аптеках работают только фармацевты и провизоры с соответствующим образованием и допуском к медицинской практике.

Если устроит то почему бы и нет