Пропали алименты - Что делать, если ФССП не получил деньги отправленные через банк?

• г. Ставрополь

1 апреля отправил через банк по реквизитам ФССП бывшей алименты. Сегодня 30 она мне пишит денег не приходило. В чеке указано уин а пометки алименты нет. Скажите пожалуйста, что делать? А то пойдёт жаловаться а я тут не виноват.

Ответы на вопрос (4):

Просите бывшую указать банковские реквизиты ее расчетного счета для перевода;

сравните с тем, по которому отправили средства;

Вам необходимо обратиться в ФССП, все денежные средства поступают на их резервный счет. Это говорит о том, что ФССП не направили денежные средства. При следующих оплатах, обязательно указывайте в назначении платежа "алименты".

Доброе утро, Алексей!

В вашем случае факт безналичного перевода денежных средств можно подтвердить и без наличия чека, заказав выписку по счету.

Что касается отсутствия пометки "алименты" при переводе, если дело дойдет до судебного разбирательства, суд встанет на вашу сторону, т.к. факт перевода денежных средств "на лицо", а забыть оставить комментарии к переводу может каждый.

Что делать?

Впредь постарайтесь не забывать указывать назначение перевода)

Подать жалобу старшему судебному приставу.