Вопрос о праве на удостоверение ветерана боевых действий при выполнении служебного долга в Нагорном Карабахе в 1989 г.

• г. Хабаровск

Я выполнял служебный долг в составе сводного отряда ХВШ МВД СССР в Нагорном Карабахе в 1989 г. имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?»

Ответы на вопрос (3):

Если участвовали в боевых действиях - да.

С уважением.

Добрый день.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий.

Нет, не имеете права, курсанты не участвовали. Перенес остальное в личку.