Скажите пожалуйста: если есть долг по оплате штрафа, за лишение прав, могут не впустить за границу?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста: если есть долг по оплате штрафа, за лишение прав, могут не впустить за границу?

Ответы на вопрос (3):

ДИНА, при неоплаченном штрафе и нахождении исп. листа у пристава, за границу не выпустят. В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Удачи вам.

Смотрите Госуслуги и проверяйте. При долге в 30 000,00 руб. и выше запрет выставить должны.

На госуслугах не показывает