Возможно ли обжаловать решение о взыскании долга, основанного на незаключенном договоре займа?

• г. Москва

Год назад суд взыскал с ответчика по договору займа деньги в пользу истца, ответчик в суде не участвовал по болезни. Вышестоящими инстанциями решение отменено не было. Сейчас выяснилось, что договор не содержит существенного условия - суммы, т.е. цифрами указана одна сумма, а в скобках указана другая сумма (например: 5 (пять тысяч) руб.). А также при рассмотрении иска вопрос по безденежью не рассматривался.

Возможно ли обратиться в суд с иском о признании договора незаключенным, несмотря, что уже есть решение. При этом суд не рассматривал вопрос и незаключении договора в связи с несогласованием всех существенных условий.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в договоре цифрами указана одна сумма, а прописью другая, то по общим правилам следует руководствоваться той суммой, которая указана прописью. В договоре сумма была указана. Кроме того, при первоначальном вынесении решения судом должна была даваться оценка данному документу и по итогам ее рассмотрения, судом было вынесено решение, которое вступило в законную силу.