Как оформить паспорт Украины для сына в Ростове-на-Дону, если мы живём в ЛНР?

• г. Луганск

Можно ли сыну сделать паспорт Украины в Ростове-на-Дону. мы живём в ЛНР. У нас с мужем есть паспорта Украины и ЛНР, а у сына только ЛНР. Ему 18 лет. Есть свидетельство о рождении украинское.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Такой возможности сейчас нет. Но направление мыслей ваше правильное

А может есть какой то ещё вариант? Как то люди, наверное что то делают?

Здравствуйте, Наталья.

Нужно онлайн записаться на прием в консульство Украины в другом государстве.

Оформить временный документ удостоверяющий личность для пересечения границы или же потребуется загранпаспорт РФ.