Как разрешить проблему с машиной по гендоверенности и штрафстоянкой - кто виноват в ситуации?

• г. Бишкек

Купил машину по ген доверенности, срок ген доверенности ещё не прошел, а хозяин по техпаспорту снял с учёта не успел переоформиться. Задержали гаишники и машина теперь на штрафстоянке. Исходя из всего этого какие мои дальнейшие действия? Имел ли бывший хозяин право снимать с учёта автомобиль если выданная им гендоверенность ещё действует?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! По доверенности хозяин предоставил Вам определенные полномочия по регистрации автомобиля, но это не означает передачу Вам прав на него. Выдача доверенности не означает утрату права распоряжаться своими автомобилем. В этом случае Вам необходимо связаться с хозяином машины и заключить договор купли-продажи и зарегистрировать свое право на автомобиль в ГИБДД.

Вопрос уже был