Возможность бывшей супруги подать на алименты для ребенка после достижения им 18 летнего возраста - условия и возможности.

• г. Владивосток

Может ли бывшая супруга подать на алименты на ребенка после достижения им 18 летнего возраста, и если может то в каких случаях?

p.s ребенок не инвалид и дееспособный!

Ответы на вопрос (4):

Не может

При таких обстоятельствах не сможет. Вернее Пола то сможет но суд не удовлетворит такой иск.

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются только до 18 лет. Добровольно можно платить алименты и дальше, например, если ребенок ещё получает образование. Но принудительно взыскать уже не получится.

С уважением.

Не может, только до исполнения н/л 18 лет.

Возможно подать исполнительный документ по взысканию алиментов до достижения н/л 21 года.